Сертификация ГОСТ Р ИСО 14001-2016 (ISO 14001:2015). Система экологического менеджмента

*В Санкт-Петербурге находится официальный филиал системы добровольной сертификации.

ООО «ПроЭксперт» предлагает предприятиям из Санкт-Петербурга пройти сертификацию по стандарту ГОСТ Р ИСО 14001-2016 (ISO 14001:2015) для систем экологического менеджмента. Поможем оформить сертификат от СДС «ОЛИМП», «ПромСтройТест».

Если специфика деятельности компании предусматривает перечень обязательных действий, направленных на улучшение показателей экологичности окружающей среды, снижение токсичности производства, утилизацию промышленных отходов и т.д. – эффективность такой деятельности регулируется с помощью международного стандарта ГОСТ Р ИСО 14001-2015 . На ней базируется вся система экологического менеджмента, которая, в свою очередь, служит одним из ключевых оснований для принятия любого решения руководящими лицами компании в вопросах экологии.

Цель создания и введения в обиход стандарта ГОСТ Р ИСО 14001-2015 - снижение уровня вреда, наносимого природным объёктам растительного и животного мира посредством вредных выбросов в атмосферу, складирования отходов на участках местности, не предназначенных для подобных целей, чрезмерного использования ценных природных ресурсов и т.д. У любой компании, деятельность которой соответствует обозначенным стандартам, риск быть привлечёнными к установленной действующим законодательством ответственности за нанесение вреда окружающей среде, сводится к минимуму. В то же время, это в значительной мере поспособствует уменьшению затрат на многие виды производства посредством сокращения используемых ресурсов.

В соответствии с требованиями большинства потребителей, права которых рассматриваются представителями власти, как приоритетные, обозначенный стандарт является актуальным для большинства стран по всему миру, вне зависимости от геолокации, политической ситуации и текущего уровня развития. В тех случаях, когда соответствие стандартам в деятельности компании наблюдается и может быть подтверждено сертификацией, рост заинтересованности со стороны потребителей и инвесторов гарантирован, что, в свою очередь, обеспечит наиболее выгодные условия для предпринимательской деятельности и повысит конкурентоспособность, как в региональных масштабах, так и на мировой арене.

Стоимость наших услуг по сопровождению в получении сертификата соответствия ГОСТ Р ИСО 14001-2015

Стандарт «ОЛИМП» «ПромСтройТест»
Стоимость сертификации* от 15 000 руб. от 20 000 руб.
Срок действия 3 года (при прохождении ежегодного инспекционного контроля)

*-зависит от численности персонала 

Нужен сертификат ГОСТ Р ИСО 14001-2015?

ПроЭксперт имеет три системы добровольной сертификации

Процесс получения сертификата, в соответствии с содержанием которого деятельность компании сможет быть признана безопасной для окружающей среды, занимает некоторое время, к тому же, зачастую он может затянуться ввиду возникновения ряда вопросов и проблем. К счастью, проблем можно легко избежать – с помощью ООО «ПроЭксперт», специалисты которого смогут провести комплексную оценку всех аспектов деятельности предприятия и его служебного персонала, в результате чего процедура сертификации сможет быть успешно завершена даже в самые сжатые сроки.

Преимущества сертифицированной деятельности

По результатам внедрения в производственный процесс норм стандарта ГОСТ Р ИСО 14001-2015 возможно достижение следующих положительных результатов:

  • Значительное улучшение результативности работы всего персонала;
  • Преимущество в оформлении документации в части использования природных ресурсов в дальнейшем;
  • Существенное снижение производственных расходов;
  • Первые позиции в крупнейших тендерах;
  • Соответствие самым современным стандартам экологической деятельности;
  • Укрепление репутации и повышение конкурентоспособности.

Перечень необходимой документации для возможности получения сертификата ГОСТ Р ИСО 14001-2015

Как и любая подобная процедура, сертификация соответствия международным экологическим стандартам происходит только после предоставления целого ряда документов, в число которых входят:

  • Заявление от имени руководителя либо иного уполномоченного представителя организации, в котором содержится мотивированная просьба о получении сертификата;
  • Учредительный договор;
  • Документ, подтверждающий полномочия руководителя организации;
  • Свидетельство из налогового органа, в котором зафиксирована постановка организации на учёт в качестве юридического лица (либо ИП);
  • Приказ о назначении генерального директора;
  • Копии документов (вместе со всеми приложениями), на основании которых регулировались аспекты деятельности компании.

Наши клиенты по результатам взаимовыгодного сотрудничества смогут получить:

  • Официально заверенное и оформленное в соответствии со всеми стандартами в виде сертификата подтверждение соответствия срокам;
  • Подтверждение права помечать произведённую продукцию фирменным знаком качества;
  • Всю необходимую документацию, которая подвергается периодическим проверкам со стороны уполномоченных государственных служащих.

ООО «ПроЭксперт»: сотрудничество с нами – залог успеха наших клиентов!

Образцы выдаваемых документов: 
Заказать расчет стоимости услуги прямо сейчас
Контакты

Управляющий филиала – Сидорова Карина Руслановна

8 (812) 385-75-76 - Телефон Санкт-Петербург
8 (800) 700-02-26 - Бесплатный звонок по всей России
8 (965) 209-24-06 - Мобильный номер руководителя филиала.
192281, г. Санкт-Петербург, Балканская площадь, д. 5 , лит. АД, метро Купчино
 
Время работы: пн-пт 09:00 - 18:00
Остались вопросы?
Сервис звонка с сайта RedConnect